11-12 МАРТА 2021 | « Radisson Blu Resort Congress Centre » | Сочи

Конференция
СОВЕЩАНИЕ ГЛАВНЫХ ИНЖЕНЕРОВ –
ЭНЕРГЕТИКОВ 2021 (СГИЭ)

ВНИМАНИЕ!
Совещание главных инженеров-энергетиков
11 - 12 МАРТА 2021.

Цифровые технологии на электростанции

Цифровые технологии на электростанции (управление активами)

В рамках данного круглого стола предлагается проработать «пилотный проект» по созданию цифрового интегрированного решения для крупной электростанции:

  • управление техническим обслуживанием и ремонтами, включая поддержку эксплуатации,
  • автоматизация учета опыта эксплуатации основного и вспомогательного оборудования (анализ значимых событий, выявление взаимосвязей и зависимостей),
  • управление строительством и модернизацией электростанции, управление поставками и запасами,
  • интеграция перечисленных систем с системами управления производственными циклами генерирующей компанией в целом.

Важные аспекты:

  • формирование сквозных потоков цифровых данных, горизонтальная интеграция Цифрового шаблона эксплуатации как с другими электростанциями генерирующей компании, так и с другими компаниями отрасли (сетевыми, генерирующими, сбытовыми)
  • организация передачи необходимых данных в Минэнерго России и  системный оператор в режиме реального времени
  • создание информационной системы для планирования и контроля исполнения инвестиционных программам.